Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
Global Look Press
Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного турнира "Кубок Кремля", который проходит в эти дни в Москве.

В матче второго раунда девятая ракетка мира в двух сетах со счетом 6:4, 7:5 обыграла француженку Ализе Корне, занимающую 50-ю строчку рейтинга WTA.

За выход в полуфинал соревнований в Москве с призовым фондом более 750 тысяч долларов 31-летняя Кузнецова поспорит с сильнейшей из пары Кристина Младенович (Франция) - Тимя Бабош (Венгрия).

Прошлогодняя победительница Kremlin Cup и первая сеяная нынешнего турнира на послематчевой пресс-конференции после победы над Корне объяснила, почему игра далась ей нелегко.

"Считаю, что сегодня я больше играла сама с собой, чем с соперницей. И не могла найти выход из ситуаций, которые сама и создавала. Когда у меня появлялось преимущество, я вместо того, чтобы играть дальше, начинала копаться в себе. Я - перфекционистка и всегда от себя много требую", - заявила Светлана.

Тем временем 19-я ракетка мира россиянка Елена Веснина завершила выступление на домашнем турнире, проиграв со счетом 5:7, 0:6 в матче второго раунда немке Юлии Гергес, которая занимает 68-е место в мировом рейтинге. В 1/4 финала Гергес сыграет против Дарьи Касаткиной.