Сборные России и Италии по футболу проведут товарищеский матч в ноябре 2017 года
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Сборные России и Италии по футболу проведут товарищеский матч в ноябре 2017 года, сообщил журналистам президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко.

"По одной встрече мы договорились, она должна состояться в ноябре 2017 года. Пока рассматриваем вариант об игре в Италии. Но мы говорили о том, чтобы сыграть еще раз - здесь, в России. Скорее всего, непосредственно перед чемпионатом мира", - цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, что ближайший контрольный матч россияне проведут 10 ноября с командой Катара. В 2017 году подопечные Станислава Черчесова также планируют помериться силами с бразильцами.

В среду в Доме футбола в Москве состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между РФС и Федерацией футбола Италии (ФФИ).

Как отмечает пресс-служба РФС, договор призван способствовать укреплению и дальнейшему развитию тесного делового сотрудничества сторон, обмену ресурсами и опытом. Соглашение, в частности, предусматривает доступ РФС к информационно-консультационным услугам, курсам и объектам ФФИ.

Помимо этого, стороны обязуются координировать свои действия для организации и проведения международных товарищеских игр между мужскими и женскими, юношескими, мини-футбольными сборными командами обеих стран.

Также планируется разработка совместных программ обучения и подготовки футболистов, а также продвижение женского и массового футбола.