Напавший на Фергюсона рецидивист проведет за решеткой больше года
Архив NEWSru.com
44-летний Кевин Рейхольдс, напавший на одной из лондонских железнодорожных станций на тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона и ударивший его кулаком в пах, приговорен к 15-месячному тюремному заключению, сообщает ВВС

Нападавший был признан судом человеком, представляющим опасность для общества. Помимо избиения известнейшего тренера, ему вменяют в вину попытку оказать сопротивление офицеру полиции.

"Он меня действительно очень сильно ударил, - вспоминает сэр Алекс. - Первым моим инстинктивным желанием было ответить, однако я решил этого не делать, поскольку не был уверен в том, что противник не вооружен и не полезет ко мне снова. Не каждый день встречаешься с подобными вещами - это меня просто шокировало".

На суде выяснились и другие подробности инцидента. Получив удар в пах, тренер "МЮ" согнулся и прошипел, поскольку у него перехватило дыхание: "Что, черт возьми, ты делаешь?".

"Сожалею, Ферги, я не знал, что это были вы", - ответил нападавший, но тут же вцепился в свою жертву и стал орать: "Ферги, Ферги, заткнись!"

Рейхольдс, который был сильно пьян после употребления водки и пива, успел также выкрикнуть пару расистских ругательств в адрес подоспевшего на место происшествия полисмена и попытался ударить его головой, но затем был скручен целым нарядом блюстителей порядка.

Позднее выяснилось, что криминальное досье обидчика сэра Алекса за последние четверть века насчитывает 146 эпизодов, связанных с насилием и немотивированной агрессией.