Кононов сменит Рахимова у руля грозненского "Терека"
Global Look Press
Главный тренер футбольного клуба "Терек" Рашид Рахимов покинет свой пост по окончании текущего сезона, его должность займет Олег Кононов. В чеченском клубе приняли окончательное решение не продлевать контракт со специалистом после поражения от московского "Спартака".

"У всего есть начало и конец. Мы разговаривали с руководством клуба и пришли к общему знаменателю. Я не давал никаких советов Олегу Кононову относительно работы, считаю, что это было бы не совсем правильно. У нас есть еще один матч в чемпионате, нам нужно к нему готовиться, а после отпуска новый тренерский штаб приступит к работе с командой", - сообщил Рахимов в интервью ТАСС.

"Я пока не знаю, где продолжу работу, и не думаю об этом. Я считаю, что в "Тереке" у нас был хороший период, команда смотрелась хорошо. Что будет дальше - посмотрим", - добавил он.

Как уточняет телеканал "Матч ТВ", Кононов уже начал комплектацию нового тренерского штаба грозненцев.

За тур до конца чемпионата страны "Терек" занимает шестое место в турнирной таблице с 45 очками. Клуб практически потерял шансы на попадание в Лигу Европы - даже победа в заключительном туре в Самаре над местными "Крыльями Советов" вряд ли позволит ему подняться на четвертое место.