Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин прибыл в расположение национальной сборной России, которая в эти дни выступает на чемпионате мира по хоккею в Белоруссии
© РИА Новости / Григорий Соколов
Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин прибыл в расположение национальной сборной России, которая в эти дни выступает на чемпионате мира по хоккею в Белоруссии.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, в 14:30 форвард выйдет на лед "Минск-Арены" на свою первую тренировку с командой.

Ожидается, что Малкин сможет принять участие в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против сборной Белоруссии, которая намечена на вторник.

Отметим, что эту встречу, скорее всего, вынужден будет пропустить из-за травмы другой звездный форвард российской ледовой дружины - Александр Овечкин.

14 мая "Питтсбург" завершил сезон, уступив в седьмом матче полуфинала Восточной конференции клубу "Нью-Йорк Рейнджерс". В регулярном чемпионате-2013/14 Малкин принял участие в 60 матчах, набрав 72 очка (23 шайбы плюс 49 передач). В плей-офф на счету форварда 14 (6+8) очков в 13 играх.