Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о назначении голландского специалиста Луи ван Гала на пост главного тренера команды
Global Look Press
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о назначении голландского специалиста Луи ван Гала на пост главного тренера команды. Как сообщается на официальном сайте манкунианцев, контракт с 62-летним тренером рассчитан на три года.

Помощником голландского специалиста будет Райан Гиггз, который ранее был исполняющим обязанности главного тренера после отставки шотландца Дэвида Мойеса.

Ван Гал, под руководством которого сборная Нидерландов примет участие в чемпионате мира в Бразилии, приступит к выполнению обязанностей в "МЮ" сразу после окончания контракта с Королевским футбольным союзом Нидерландов.

Помимо сборной Нидерландов, ван Гал возглавлял испанскую "Барселону", мюнхенскую "Баварию", а также работал на родине с амстердамским "Аяксом".

Нынешний сезон стал крайне неудачным для "красных дьяволов". Они впервые за 19 лет не смогли попасть в Лигу чемпионов, а по итогам первенства команда финишировала на седьмом месте.

По данным СМИ, руководство манкунианцев готово выделить 100 миллионов фунтов стерлингов на приобретение новых игроков в ближайшее трансферное окно.