Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил финансово поощрить футболистов, участвующих в региональном первенстве
Russian Look
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил финансово поощрить футболистов, участвующих в региональном первенстве. Он посетил матч 11-го тура чемпионата республики между клубами "Лидер" из села Центарой и "Мартан" из Ачхой-Мартана (2:0), раздав деньги игрокам обеих команд.

Капитану "Лидера" Артуру Кадаеву президент Чечни подарил автомобиль, а другим игрокам этой команды - по 10 тысяч долларов из регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Каждому футболисту "Мартана" из этого же фонда он выделил по 100 тысяч рублей.

"Я убедился, что у нас растет хороший резерв для "Терека", - написал в Instagram почетный президент грозненского клуба.

"Лидер" в турнирной таблице чемпионата ЧР по футболу занимает первую строчку, а "Мартан" на восьмом месте. По словам политика, решение простимулировать региональных футболистов приняла глава фонда Аймани Кадырова.

Напомним, что в конце апреля после матча чемпионата России по футболу с "Динамо" (1:0) Кадыров одарил двух игроков своей команды золотыми бутсами, поздравив их таким образом с днем рождения.