"Спартак" разгромил "Урал" в чемпионате России по футболу
ФК «Спартак-Москва» / twitter.com
Футболисты московского "Спартака" нанесли крупное поражение екатеринбургскому "Уралу" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги.

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1 в пользу красно-белых, в составе которых отличились Джордан Ларссон (12', 57'), Куинси Промес (26') и Александр Соболев (45+2', 90+7'), реализовавший два пенальти. Единственный гол гостей также с пенальти провел Эрик Бикфалви (55').

"Спартак" одержал третью победу подряд, набрал 44 очка и закрепился на втором месте в турнирной таблице, отставая на 4 балла от петербургского "Зенита" и на четыре балла опережая идущие следом московские "Локомотив" и ЦСКА.

"Локомотив" по итогам 23-го тура продлил победную серию до четырех матчей и вышел на третье место, обойдя ЦСКА после победы над "Уфой" (1:0). Единственный мяч на 80-й минуте забил Гжегож Крыховяк.

Футболисты московского "Динамо" в гостях обыграли "Краснодар" со счетом 3:2, уступая 0:2 к 58-й минуте. В составе бело-голубых забили Даниил Фомин (59') и 18-летний нападающий Константин Тюкавин (66', 80'). У "Краснодара" отличились Тони Вильена (11') и Юрий Газинский (51'). На 18-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник хозяев Кайо.

Набрав 39 очков, "Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, "Краснодар" с 34 баллами идет девятым.