В Москве сыгран матч баскетбольного первенства России между столичными армейцами и командой "Химки". Пять команд из первой шестерки с замиранием сердца следили за ходом этого поединка. Судьба четырех из них зависела от ЦСКА. От исхода матча решалось, куда им предстоит выезжать для проведения матчей следующего этапа чемпионата России - в подмосковные Химки или в Иркутск.

"Химкам" не удалось прыгнуть выше головы, хоть подопечные Елевича и пытались сыграть на пределе возможностей. Однако возможности эти оказались неравными. Во-первых, ЦСКА затаил обиду за поражение на площадке соперника, да и очки, которые пригодятся на втором этапе, терять не захотел.

Сначала армейцы рванули 9:0, а затем и вовсе закончили первую половину с отрывом в 18 очков. Но "Химки" приберегли силы на решительный штурм неприступной армейской обороны. Усилиями Куртенка, Вадеева и Демина разрыв сокращается - 54:58. Казалось, интрига возрождена, но на этом силы гостей иссякли. В окончательном варианте превосходство ЦСКА во главе с Кириленко оказалось убедительным. 98:79 - и в шестерку вместо "Химок" попадает "Шахтер", так что другим командам предстоит заказывать билеты в Иркутск, а не в Химки.