Игра между "Валенсией" и "Сельтой" получилась очень напряженной. Уже на первой минуте обе команды показали серьезность своих намерений. Карью не попал в пустые ворота после отменной игры Висенте, а Мостовой ответил отличным ударом. Однако у "Валенсии" было больше стимулов выиграть, ведь команда знала, что ее основные соперники мадридский "Реал" и "Депортиво" потерпели поражения. Поэтому подопечные Эктора Купера, особенно полузащита в лице Албелды и Барахи, старались сыграть вперед в расчете на скорость Висентина и Хуана Санчеса. Команда из Виго допускала ошибки, и такой хороший клуб, как "Валенсия", не мог этим не воспользоваться. Комбинация Ангуло и Албелды завершилась хорошим прострелом последнего в центр штрафной "Сельты". Там расторопнее всех оказался Хуан Санчес, который открыл счет.

Однако, когда до конца первого тайма оставались считанные минуты, Вагнер заставил Джукича сфолить и заработал одиннадцатиметровый, который реализовал Валерий Карпин. Во втором тайме судья Дауден усмотрел нарушение в действиях Канирареса, и Валерий вывел свою команду вперед, а затем оформил хет-трик четким ударом в ближний угол.

"Валенсия" увидела, что победа уходит из рук, и бросилась отыгрываться. И вот уже Вагнер забивает мяч в собственные ворота. В добавленное время он же фолит в своей штрафной, и Дауден, по мнению многих специалистов, ставший главным действующим лицом матча, назначил третий пенальти в матче. Однако голкипер "Сельты" Пабло Кавальеро отражает удар, после чего звучит финальный свисток. Клуб Карпина и Мостового всего в четырех очках от зоны УЕФА.