A.Savin / commons.wikimedia.org
Казанский "Ак Барс" обыграл на своем льду омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и досрочно победил в Восточной конференции.

Хозяева "Татнефть-Арены" к 53-й минуте вели 5:0 после шайб Эмиля Галимова, Станислава Галиева, Джастина Азеведо, Дмитрий Воронкова и Михаила Фисенко. На финише они ослабили хватку, позволив отличиться Робу Клинкхаммеру, Егору Мартынову и Павлу Дедунову.

Казанцы набрали 89 очков и досрочно выиграли в Восточной конференции КХЛ, "Авангард" с 82 баллами идет на втором месте. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф и преимущество домашней площадки в первом раунде.

Добавим, что "Ак Барс" стал победителем Восточной конференции в четвертый раз в истории (2010, 2015, 2018, 2020), Кубок Гагарина казанцам покорялся трижды (2009, 2010, 2018).