Основное время и овертайм закончились вничью - 2:2
Сборная Канады по хоккею лишь по буллитам переиграла команду Швейцарии во втором матче группового этапа олимпийского турнира. Основное время и овертайм закончились вничью - 2:2, а в серии штрафных бросков решающую шайбу закинул нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Игра для хозяев льда складывалась удачно: сначала отличился Дэни Хитли, а затем канадцы увеличили отрыв благодаря мастерству Патрика Марло - 2:0. Однако впоследствии швейцарцы сократили отставание, а в конечном итоге и вовсе восстановили паритет.

В результате поединок перекочевал в овертайм, где ни одной из команд не удалось провести результативную комбинацию, а в серии буллитов канадцы взяли верх благодаря точному броску Кросби.

Таким образом, не сумев одолеть швейцарцев в основное время, канадцы (5 очков) пропустили на первое место в группе А сборную США (6). У Швейцарии 1 балл на счету, у Норвегии - 0.

Любопытно, что четыре года назад в Турине Канада также неудачно провела матч против Швейцарии, уступив на групповом этапе со счетом 0:2.