Мадридский футбольный клуб "Атлетико" подписал долгосрочное соглашение с нападающим португальского "Порту" Радамелем Фалькао
Reuters
Мадридский футбольный клуб "Атлетико" подписал долгосрочное соглашение с нападающим португальского "Порту" Радамелем Фалькао. По данным Reuters, речь идет о пятилетнем контракте, а сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

Колумбиец Фалькао в сезоне-2010/11 в общей сложности забил за "драконов" 38 мячей, 17 из которых пришлись на Лигу Европы, где "Порту" завоевал главный трофей, а Радамель стал лучшим бомбардиром турнира. При этом форвард установил новый рекорд результативности еврокубка с учетом статистики его предшественника - Кубка УЕФА. Прежнее достижение принадлежало немецкому футболисту Юргену Клинсманну (15).

Всего в 84 играх за "Порту", в который форвард перебрался в 2009 году из "Ривер Плейта" за 5,5 миллиона евро, Фалькао поражал чужие ворота 73 раза. За сборную Колумбии Фалькао выходил на поле в 31 игре и забил 9 мячей.

Вместе с Фалькао из "Порту" в "Атлетико" перебрался и 24-летний полузащитник сборной Португалии Микаэл Рубен. За него "Драконы" получили 5,5 миллиона евро.