Обладатели Кубка Гагарина потерпели первое поражение в новом сезоне
Профессиональный Хоккейный Клуб ЦСКА
ЦСКА со счетом 6:3 победил столичное "Динамо" в столичном дерби очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), нанеся обладателям Кубка Гагарина первое поражение на старте нового сезона после пяти побед кряду.

В составе армейцев в свой 20-й день рождения хет-триком отметился Николай Прохоркин. Две шайбы на счету Ильи Зубова, а еще одну забросил Олег Сапрыкин. Динамовцы ответили дублем Алексея Цветкова и голом в исполнении Максима Карпова.

"Прямо скажем, игра нам не удалась, хотя в конце второго периода мы сравняли счет, - признал после матча главный тренер бело-голубых Олег Знарок. - Просто сегодня был не наш день. Что ж, готовимся к следующему матчу".

Нападающий "Динамо" Алексей Цветков заявил, что причина неудачной игры - неуверенные действия в обороне. "Мы слишком много, непозволительно много ошибались в своей зоне. Провалили свой пятак. Все голы нам забили оттуда. Это и привело к такому результату. Мы сами виноваты", - сказал Цветков.

Из пяти предыдущих матчей бело-голубые два провели "на ноль", а в трех остальных пропустили по голу, причем каждый раз позволяли соперникам открыть счет. При этом за 23 минуты и 5 секунд столичного дерби гости пропустили столько же, сколько за предыдущие 300 минут игрового времени.