Миллиардер Усманов увеличил долю в "Арсенале" до 21%
gazprominvestholding.ru
Red and White Holdings, инвестиционная компания, совладельцем которой является российский миллиардер Алишер Усманов, сообщила об увеличении своего пакета в английском футбольном клубе "Арсенал" до 21-го процента. Это делает компанию вторым по величине акционером клуба, отмечает Reuters.

Red and White в прошлом месяце купила за 75 миллионов фунтов стерлингов 14,6-процентный пакет акций футбольного клуба у Дэвида Дейна, бывшего вице-председателя "Арсенала".

Ранее Алишер Усманов заявлял, что намерен при возможности увеличить свою долю в "Арсенале", но становиться его полноправным владельцем не собирается. Президент клуба также пока не намерен отдавать "канониров" под полный контроль россиянина. Он заключил контракт с пятью другими акционерами-британцами с целью не допустить перехода клуба в руки иностранцев (у них 45% акций клуба).

Издание Mail on Sunday опубликовало данные финансового отчета, из которого следует, что "Арсенал" опережает "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в списке самых богатых клубов. "Канониры", по данным газеты, уступают только мадридскому "Реалу".