Президент "Шахтера" принял отставку Невио Скала
Архив NTVRU.com
После окончания матча на Кубок УЕФА между командами венским "Аустрия" и донецким "Шахтером", в котором украинский клуб проиграл со счетом 1:5, обе стороны, президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов и главный тренер команды Невио Скала, пришли к решению прервать совместную работу. Об этом сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Анализ выступления команды "Шахтер" в период с февраля 2002 г. под руководством Скала подтвердил целесообразность приглашения на работу в "Шахтер" известного итальянского специалиста. Под его руководством донецкий "Шахтер" сумел осуществить мечту многих поколений донбасского футбола и завоевать звание чемпиона страны в острой конкуренции с многолетним лидером украинского футбола киевским "Динамо". Кроме того, клуб в этом сезоне завоевал Кубок Украины и трижды выигрывал у киевского "Динамо" в очных встречах. Методы работы Невио Скала, его неординарная личность, как человека и тренера, обогатили историю донецкой команды, оставили серьезный след в деятельности команды и клуба.

Основная цель, которая была поставлена руководством ФК "Шахтер" перед Невио Скала при заключении контракта, была им и возглавляемым им коллективом выполнена, за что президент клуба Ринат Ахметов выражает искреннюю благодарность наставнику с пожеланием дальнейших успехов на нелегком тренерском поприще.

Со своей стороны, Невио Скала поблагодарил президента клуба Рината Ахметова за предоставленную возможность работать с командой "Шахтер" и созданные клубом и лично президентом великолепные условия для плодотворной деятельности. Скала сохранит самые приятные воспоминания о пребывании в Донецке, о работе с командой и о той поддержке, которую многочисленные болельщики "Шахтера" оказывали команде и лично ему и его помощникам, которые присоединяются к высказанной благодарности в адрес клуба, команды и лично Ринату Ахметову.