Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни на 62-й минуте матча английской Премьер-лиги против "Эвертона" Уэйн Руни, выйдя один на один с Тимом Ховардом, поразил ворота своего бывшего клуба
Global Look Press
Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни на 62-й минуте матча английской Премьер-лиги против "Эвертона", выйдя один на один с Тимом Ховардом, поразил ворота своего бывшего клуба из Ливерпуля.

Этот мяч стал 187-м для форварда в чемпионатах Англии, и он сравнялся по данному показателю с Энди Коулом, занимающим второе место в списке бомбардиров за всю историю турнира (первый - Алан Ширер, 260 голов).

Началось все 13 лет назад - тогда, 19 октября 2002 года, нападающий "Эвертона" Руни, которому было 16 лет и 360 дней, забил первый мяч в Премьер-лиге, отличившись в матче с "Арсеналом". Гол в ворота лондонцев также сделал Уэйна самым молодым голеадором в истории чемпионатов Англии.

Руни сейчас 29 лет. Учитывая его среднюю результативность в "МЮ" (15,5 мячей за сезон), к лучшему бомбардиру - легендарному нападающему "Ньюкасла" Алану Ширеру - он сможет приблизиться примерно через пять сезонов.