Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло признался, что попадание команды Боснии и Герцеговины на чемпионат мира-2014 стало для него самым большим сюрпризом
Global Look Press
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло признался, что попадание команды Боснии и Герцеговины на чемпионат мира - 2014 стало для него самым большим сюрпризом. Об этом сообщает официальный микроблог Лиги чемпионов в социальной сети Twitter.

"На мой взгляд, самой прогрессирующей футбольной нацией является Бельгия, у них молодые перспективные игроки, - цитирует Капелло ИТАР-ТАСС. - Они действительно здорово играют. Но самым большим сюрпризом для меня стала сборная Боснии и Герцеговины".

Боснийцы впервые в истории вышли в финальную часть мирового первенства 2014 года в Бразилии. В заключительном матче отборочного турнира они выиграли в гостях у команды Литвы со счетом 1:0. Эта победа позволила им набрать 25 очков и занять первое место в группе G.

Ранее в интервью итальянским СМИ Капелло назвал фаворитов чемпионата мира, отнеся к таковым Бразилию, Аргентину и Колумбию. Сборной России, по его словам, по силам выйти в четвертьфинал мундиаля.

Лучшим игроком в мире в данный момент Капелло назвал нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Он также отметил, что выиграть Лигу чемпионов в качестве игрока или тренера - мечта для каждого. "Это самый важный трофей для людей, работающих в футболе", - добавил итальянец.