Россиянка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации "Кубок Кремля" с призовым фондом 740 тысяч долларов, который проходит в эти дни на кортах московского СК "Олимпийский".

В матче второго круга посеянная под 7-м номером Кириленко выиграла сегодня у представляющей Казахстан Ярославы Шведовой со счетом 7:5, 6:4.

Кириленко пять раз брала подачу соперницы, в то время как Шведова сумела реализовать три из пяти своих брейк-пойнтов. На счету Марии три эйса и шесть двойных ошибок, а Ярослава четырежды подавала навылет. Матч длился 1 час 53 минуты.

За выход в полуфинал россиянке предстоит побороться с Софией Арвидссон из Швеции, которая накануне победила французскую теннисистку Марион Бартоли.

"Я осталась одна, все русские девочки проиграли - это обидно. Буду сражаться одна всех", - сказал Кириленко на пресс-конференции.

Россиянка Валерия Соловьева со счетом 1:6, 4:6 уступила сербке Ане Иванович во втором круге московского турнира. В следующем раунде соперницей Иванович станет ее соотечественница Весна Долонц.