Федерация хоккея России
Молодежная сборная России потерпела крупное поражение в четвертом матче суперсерии против сборных канадских юниорских лиг. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Кингстоне, завершилась со счетом 5:1 в пользу сборной хоккейной лиги провинции Онтарио.

Единственную шайбу россиян на 51-й минуте забросил Иван Верещагин.

Канадцы одержали первую победу и сократили отставание в серии до 1-3. Ранее российские хоккеисты дважды переиграли сборную Западной хоккейной лиги и один раз переиграли представителей хоккейной лиги Онтарио.

В пятом матче в среду соперником российской сборной станет сборная молодежной лиги Квебека.

Суперсерия проводится с 2003 года. Российская команда проводит по два матча с каждой из сборных трех сильнейших юниорских лиг Канады.