Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин, который пострадал в субботу от взрыва петарды во время матча 16-го тура национального чемпионата с питерским "Зенитом", выписан в воскресенье из больницы
Reuters
Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин, который пострадал в субботу от взрыва петарды во время матча 16-го тура национального чемпионата с питерским "Зенитом", выписан в воскресенье из больницы.

- Ищите женщину: на матч "Динамо" - "Зенит" петарды проносили в вагинах

После скандального матча голкипера отвезли в больницу, где врачи заключили, что у спортсмена химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха.

"Антон сейчас уже находится дома, - уточнили в пресс-службе столичного клуба. - Ему прописан курс лечения: антибиотики, капли, мазь. Ему стало немного лучше, но пока болевые ощущения и проблемы с глазами все еще остаются".

Представитель "Динамо" также уточнил, что наверняка Антон Шунин еще будет проходить медицинское обследование, однако хирургическое вмешательство вряд ли потребуется.

"Прописанное лечение должно помочь, скорее всего, операция не понадобится", - приводит слова собеседника ИТАР-ТАСС.