НТВ
В 16-м туре чемпионата России по футболу столичный ЦСКА на стадионе "Лужники" переиграл пермский "Амкар" и, победив в российском первенстве шестой раз подряд, укрепили свою лидирующую позицию.

Гости не поставили перед армейцами неразрешимых задач, пробив в створ ворот Игоря Акинфеева за всю встречу лишь раз. А вот ЦСКА трижды заставлял пермяков начинать с центра поля.

В первом тайме Расмус Эльм реализовал пенальти, а после перерыва Муса и Цауня довели результат до разгромного - 3:0.

После данного успеха в активе команды Леонида Слуцкого стало 39 очков, на шесть меньше у питерского "Зенита" и махачкалинского "Анжи", у которых проведено на один матч меньше.

В другом матче воскресенья "Мордовия" на своем поле проиграла "Кубани" со счетом 0:3.