ЦСКА заплатит за проделки фанатов
Архив NEWSru.com
Клуб ЦСКА оплатит восстановление стадиона в Раменском после того, как болельщики этой команды нанесли арене значительный ущерб.

Такая договоренность была достигнута между ЦСКА и хозяином стадиона - 'Сатурном - РЕН-ТВ'. По данным 'Интерфакса', в настоящий момент восстановительные работы по установке кресел на трибунах практически завершены.

Между тем, прокуратура Раменского района решает вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу беспорядков во время футбольного матча. Согласно сообщениям правоохранительных органов, на встрече присутствовало около 10 тысяч болельщиков ЦСКА.

После окончания игры ими было сломано около 700 кресел, которые были брошены в сторону работников милиции. Были задержаны 124 хулигана, из них на 75 составлены административные протоколы , все они отпущены. Сейчас прокуратурой Раменского района решается вопрос о возбуждении дел по статье 213 УК РФ - "хулиганство".

Во время беспорядков на стадионе было ранено 12 сотрудников милиции, у четверых зафиксированы рваные раны лица.

В милиции отмечают, что во время следования болельщиков на матч и после игры возле стадиона, а также в электричках никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было.