Daily Mail утверждает, что Шарапова не получит приглашения на Уимблдонский турнир
Global Look Press
Организаторы Уимблдонского теннисного турнира не планируют предоставлять Марии Шараповой специальное приглашение (wild card) в основную сетку престижных соревнований, которые пройдут с 3 по 16 июля, утверждает британское издание The Daily Mail со ссылкой на свои надежные источники.

По данным газеты, россиянке, отбывшей дисквалификацию за употребление мельдония, придется пробиваться на третий в сезоне турнир Большого шлема через квалификацию на общих основаниях. Шарапова уже набрала достаточно рейтинговых очков для участия в отборе.

При этом председатель комитета по выдаче приглашений на Уимблдон Тим Хенман отказался давать комментарии по поводу участия Шараповой в Уимблдоне. Он лишь сообщил, что имена всех обладателей wild card будут объявлены 20 июня.

Ранее на этой неделе Марии было отказано в выдаче wild card на грунтовый турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Франции по теннису, который стартует 28 мая. И квалифицироваться на него она не сумеет из-за недостаточного количества рейтинговых очков.

Как заявил президент Федерации тенниса Франции Бернар Гьюдичелли, он не считает правильным давать приглашения теннисистам, отбывшим дисквалификацию.

Во вторник 30-летняя Шарапова из-за травмы бедра снялась с матча второго круга турнира в Риме, который стал для нее третьим после отбытия 15-месячной дисквалификации. Ранее она добралась до полуфинала в Штутгарте и до второго круга в Мадриде. Следующими в графике Марии значатся соревнования в Бирмингеме, которые проходят под эгидой Всеанглийского лаун-теннисного клуба.