В Берлине на "Олимпиаштадионе" мюнхенская "Бавария" выиграла у дортмундской "Боруссии" в решающем матче Кубка Германии, забив оба мяча в дополнительное время.

Автором первого гола на 107-й минуте стал голландец Арьен Роббен, который "похоронил" дортмундцев в прошлогоднем финале Лиги чемпионов, а незадолго до финального свистка Томас Мюллер снял все вопросы о победителе - 2:0.

"Мы стали обладателями дубля, провели великолепный сезон. Кубок Германии, чемпионат Германии, многочисленные рекорды, полуфинал Лиги чемпионов - совсем неплохо!" - приводит слова Роббена официальный сайт "Баварии".

Отметим, что во втором тайме судья встречи не решился засчитать гол в ворота "Баварии", решив, что мяч не пересек линию ворот полностью, хотя видеоповторы намекают на обратное.