Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, проголосовал за включение в состав участников Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансий
budivelnik.org
Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, проголосовал за включение в состав участников Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Будивельник" (Киев, Украина). Об этом информирует пресс-служба КХЛ.

В связи с не предоставленными в установленные сроки документами, подтверждающими обеспечение финансирования основной команды, совет директоров постановил не включать в состав участников чемпионата КХЛ следующие хоккейные клубы: "Лада" (Тольятти), "Динамо" (Москва) и ХК МВД (Московская область).

Напомним, что два последних клуба в настоящее время находятся на стадии объединения в один - ОХК "Динамо" (Москва), принятие которого обратно в КХЛ на заседании, по всей видимости, не обсуждалось.

Вследствие того, что предоставленные хоккейным клубом "Автомобилист" документы, подтверждающие обеспечение финансирования, не соответствуют требованиям Правового регламента КХЛ, Совет директоров решил вынести предупреждение о невключении екатеринбургского клуба в состав участников чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов в случае, если необходимые документы не будут предоставлены в срок, до 25 мая 2010 года.

Кроме того, по итогам голосования председателем совета директоров КХЛ вновь избран Вячеслав Фетисов, а также был утвержден регламент чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов.