Стивен Джеррард намекнул на скупость руководства "Ливерпуля"
www.sports.kiev.ua
Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард считает, что владельцам его клуба следует тратить больше денег на трансферы.

27-летний игрок поддержал наставника клуба Рафаэля Бенитеса, который по ходу завершившегося чемпионата неоднократно утверждал, что "Ливерпулю" требуются новые футболисты.

"Меня все больше беспокоит, что каждый раз, когда мы приближаемся к середине сезона, то уже лишаемся практически всех шансов в борьбе за чемпионство, передает слова Джеррарда Eurosport. - Скажу честно: это очень сложно выносить.

Пришло время действовать, поскольку "Ливерпулю" необходимы новые футболисты, которых нужно приобретать прямо сейчас, а не в августе, когда заканчивается трансферный период. Лично я верю в свою команду, в тренерское искусство Бенитеса, но для настоящего успеха всегда необходим материальный фактор.

Приходя к власти в клубе год назад, наши американские владельцы заверяли болельщиков, что "Ливерпуль" получит большие средства на покупку новых футболистов, но обещание так и осталось невыполненным. Разумеется, прошлым летом мы купили Фернандо Торреса, Райана Бабеля и Андрея Воронина, но этого оказалось явно недостаточно. В любом случае, нам необходимы новые приобретения, а на них нужны деньги".

Джеррард также подтвердил, что по-прежнему мечтает о победе в чемпионате Англии: "Оглядываясь назад, я вспоминаю победы в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Кубках Англии и Лиги. Это были восхитительные мгновения, не хватает лишь триумфа в Премьер-лиге. Надеюсь, он ждет меня впереди".