Обладатели Кубка Гагарина двух последних лет - хоккеисты московского "Динамо" - сложили чемпионские полномочия в первом же раунде нынешнего розыгрыша плей-офф КХЛ, сенсационно уступив "Локомотиву" из Ярославля
Russian Look
Обладатели Кубка Гагарина двух последних лет - хоккеисты московского "Динамо" - сложили чемпионские полномочия в первом же раунде нынешнего розыгрыша плей-офф КХЛ, сенсационно уступив "Локомотиву" из Ярославля. Впервые за все последние годы Москва уже в середине марта осталась без большого хоккея.

Победители регулярного первенства этого сезона в семи матчах уступили восьмой команде Западной конференции. Каждая из первых пяти встреч завершилась с разницей в одну шайбу, три из них - в дополнительное время (3:2 ОТ, 2:1, 1:2, 2:3 ОТ, 1:0 ОТ).

До выхода во второй раунд динамовцам оставалась одна победа, но вместо этого они потерпели два крупных поражения с общей разницей в счете 1:11 (0:6 и 1:5), а вечером 17 марта на Малой Спортивной арене "Лужников" в Москве сложили с себя чемпионские полномочия.

"Итак, двукратный обладатель Кубка Гагарина досрочно сложил с себя полномочия и отправляется на отдых. Исключение, возможно, составит лишь его главный тренер, ведь слухи о том, что Олег Знарок возглавит сборную России и будет готовить ее к чемпионату мира в Минске, активно циркулировали еще до начала плей-офф", - отмечает пресс-служба КХЛ.

Впервые за все последние годы Москва уже в середине марта осталась без большого хоккея. Ранее провал постиг и ЦСКА в серии с петербургским СКА (0-4).

Помимо ярославцев, в следующую стадию плей-офф КХЛ накануне пробились и хоккеисты "Донбасса", одолевшие в решающем седьмом матче серии рижское "Динамо" со счетом 3:1. В 1/4 финала Кубка Гагарина команда Андрея Назарова сыграет с пражским "Львом".