Валерий Карпин: "Всегда есть над чем работать"
Russian Look
Во втором тайме ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги Европы с голландским "Аяксом" все 11 футболистов "Спартака" расслабились, но их можно понять. Об этом заявил главный тренер московского клуба Валерий Карпин на пресс-конференции после встречи, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

"Всегда есть над чем работать. Было бы хорошо если бы сыграли второй тайм, как первый. В последние 30 минут игры при счете 3:0 расслабились, ведь "Аяксу" нужно было забивать 4 мяча, что сделать было крайне непросто. Мы дали сопернику создать 3-4 момента, но, безусловно, наш вратарь Андрей Дикань хотел сыграть "на ноль". Когда сможем играть сильно оба тайма, тогда скажу, что не надо ни над чем работать", - прокомментировал Карпин матч, добавив, что ничего особенного перед встречей своим подопечным не говорил.

По словам Карпина, учитывая выступление команды в Лиге Европы, в национальном чемпионате будет определенная ротация состава. "Не такая тотальная, как во встрече с "Ростовом" (0:4). Защитники Маркос Рохо и Александр Шешуков тогда не играли. И тот, и другой могли получить травмы, и сегодня в обороне играть было бы некому", - цитирует тренера ИТАР-ТАСС.

"О дальнейших перспективах пока думать рано, надо еще пройти 1/4 финала", - добавил Карпин.

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур заявил, что "Спартак" играл намного лучше, чем на прошлой неделе в Амстердаме.

"Мы провалили первый тайм, не действовали агрессивно. С самого начала позволили сопернику создать опасные моменты у наших ворот. Первые 45 минут мы не были самими собой. Во второй половине встречи мы доминировали на поле. Мы имели 4-5 возможностей, но не сумели реализовать их", - сказал тренер гостей.