Министерство спорта занялось разработкой позитивных компьютерных игр
Архив NEWSru.com
Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ будет создавать в Интернете позитивные компьютерные игры, в которых не будет жестокости, сообщил во вторник в Госдуме глава министерства Виталий Мутко. По его словам, ресурсы на это уже выделены.

"Мы запретить Интернет не можем, но мы будем обязательно выходить в Интернет с позитивными играми - такая работа будет проводиться, она запланирована, и выделены ресурсы", - сказал Мутко, отвечая на вопрос одного из депутатов, который пожаловался на то, что дети пропадают в онлайн-играх, в которых нужно "уничтожить весь мир".

Также Мутко отметил, что 54% молодежи занимаются физкультурой и спортом. В системе спорта есть 6 тысяч специальных детских спортивных школ, и 3,5 миллиона молодых ребят занимаются физкультурой и спортом.

В то же время Мутко отметил, что государство поставило амбициозную задачу к 2020 году увеличить количество молодежи, занимающейся спортом, до 80%, для чего, в частности, будут введены новые образовательные стандарты. Так, как минимум, три часа (в неделю) в школах должны будут отводиться для занятий физкультурой, также три часа может быть выделено на дополнительные занятия.

"Далее будет принято решение при каждой школе создать (спортивные) клубы", - цитирует министра РИА "Новости".