Вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон, забив мяч со своей половины поля, стал главным героем очередного тура английской Премьер-лиги
AFP
Вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон, забив мяч со своей половины поля, стал главным героем очередного тура английской Премьер-лиги, в котором его команда одержала уверенную победу над "Уотфордом" со счетом 3:1.

В первом тайме Джермэйн Дженас позволил четвертьфиналисту Кубка УЕФА повести в счете. А на 63-й минуте в центре событий оказался Робинсон, который со своей половины поля выбил мяч в сторону ворот соперника. Снаряд проскочил мимо защитников, ударился о газон и, перелетев через вратаря "Уофторда" Бена Фостера, оказался в сетке ворот.

Интересно, что Робинсон и Фостер получили выход в сборную Англии на отборочные матчи ЕВРО-2008, а в последнем товарищеском матче национальной команды против Испании Робинсон уступил место в основном составе именно Фостеру.

"Конечно, этот гол получился случайным", - передает слова Робинсона kulichki.net. "Я хотел, чтобы мяч поскорее достался нашим форвардам и выбыл его как можно дальше. Но у меня очень особенные чувства после забитого гола. Ведь вратарям это удается не часто, а я за свою карьеру проделал это дважды".

Напомним, что в 2003 году Робинсон в составе "Лидса" на последних минутах сравнял счет в матче Кубка Лиги против "Суиндона". Гол Робинсона затмил дежурные победы "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которые продолжает заочную борьбу за чемпионский титул. Кроме того, это событие произошло спустя всего лишь два дня после знаменитого гола вратаря "Севильи" Андреса Палопа в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера".

Интересно, что в четвертьфинале Кубка УЕФА "Севилья" играет как раз против "Тоттенхэма". Наставник "шпор" Дик Йол в игре против аутсайдера дал отдохнуть своим ведущим форвардам Димитару Бербатову и Робби Кину, а также ключевым хавбекам Арону Леннону и Дидье Зокора. Но даже в отсутствии лидеров "Тоттенхэм" большую часть игрового времени полностью доминировал на поле.