Сёминское "Динамо" не смогло победить "Шинник"
РТР-Спорт
В первом матче чемпионата России по футболу столичное "Динамо" не смогло победить в Москве ярославский "Шинник". Встреча на стадионе "Лужники" завершилась вничью – 1:1.

Первый тайм прошел с очевидным преимуществом команды Юрия Семина. Динамовцы были точнее в передачах, хорошо двигались и старались разнообразно действовать в атаке. Моменты для взятия ворот Сафонова возникали неоднократно, однако только однажды на 27-й минуте Данни удалось довести усилия москвичей до логического завершения – 1:0.

В эти мгновения показалось, что развитие успеха "Динамо" это лишь вопрос времени, но на деле вышло иначе. После отдыха "Шинник" преобразился, и это, по всей видимости, стало настоящим откровением для соперника. Ярославцы помимо ответного гола Александра Ширко (60 минута) еще дважды "простили" Димамо", загубив стопроцентные возможности.

Такая роскошь могла закончиться для "Шинника" печально, так как в последние 15 минут москвичи заметно активизировались и создали несколько предпосылок для результативного удара.

В итоге все-таки ничья 1:1, которую все-таки стоит признать справедливой.

С этим согласен и наставник ярославского "Шинника" Олег Долматов. Анализируя завершившуюся встречу, Долматов признал, что в первом тайме его команда не блистала.

"Первый тайм был неудачным для нас, ребята нервничали - первая игра, имена и так далее. Но после пропущенного гола мы сумели перестроиться, стали играть поагрессивнее, у нас появились моменты", - сказал Долматов.

По его мнению, в концовке матча его команда вновь упустила инициативу из своих рук. "Желание сохранить результат вылилось в то, что "Динамо" имело преимущество", - отметил Долматов.

Он признал, что ему предстоит еще основательно потрудиться над сыгранностью своей команды. "Мы еще не сыграны, нам придется стабилизировать игру в процессе чемпионата. Надеюсь, что мы за это время не пропустим много голов", - передает слова тренера "Шинника" РИА "Новости".

другие результаты

"Торпедо" - "Томь" 1:2
ФК "Москва" - "Амкар" 1:0
"Спартак" (Нл) - ЦСКА 0:1
"Спартак" - "Луч-Энергия" 1:1