Анна Курникова
Архив NEWSru.com
Евгений Кафельников, Марат Сафин и Михаил Южный начнут борьбу на турнире NASDAQ Open со второго круга. Основными фаворитами турнира являются Андре Агасси и Ллейтон Хьюитт.

Соперником Кафельникова станет либо бразилец Андре Са, либо теннисист, который пробьется в основную сетку соревнований через квалификацию. Им может оказаться еще один представитель России Андрей Столяров, который во вторник проведет первый поединок отборочного турнира против американца Брендана Эванса, отмечает РИА "Новости".

Марат Сафин, только-только восстановившийся после желудочной инфекции и не сумевший из-за этого достойно выступить на недавно прошедшем турнире в Индиан-Уэллсе, сыграет во втором круге с победителем пары Давид Сангинетти - Альберт Монтаньес. Что касается Михаила Южного, который также находится в поисках своей лучшей формы, то он сыграет либо с чехом Радеком Штепанеком из Чехии, либо с американцем Алексом Богомоловым-младшим.

Пока самый сложный жребий у Николая Давыденко. После того как он сыграет с победителем квалификации, ему предстоит сражение с Роже Федерером, который в прошлом году вышел в финал соревнований в Майами. Год назад Федерер проиграл в главном матче турнира американцу Андре Агасси.

В женском одиночном разряде самый высокий номер "посева" оказался у Анастасии Мыскиной - 11-й. Кроме нее в турнире примут участие еще несколько представительниц России. Так, уже в первом круге Светлана Кузнецова поспорит с итальянкой Виргинией Руано-Паскуаль, Мария Шарапова встретится с Эльс Калленс из Бельгии, Вере Звонаревой будет противостоять Дениса Хладкова из Чехии. Ну и, конечно же, нельзя забывать об Анне Курниковой, которая в первом круге попала на свою соотечественницу Динару Сафину. Это будет первый выход Курниковой на корт с момента развода с хоккеистом Сергеем Федоровым. Отметим, что именно в Майами в 1998 году Курникова заявила о себе как о теннисистке, выиграв у четырех представительниц первой десятки мирового женского тенниса.