Юрий Джоркаефф
Архив NTVRU.com
Игрок футбольной сборной Франции, армянин по крови Юрий Джоркаефф имеет любопытное хобби √ знакомиться с армянами, находящимися за границей по телефону. По данным ИТАР-ТАСС, с особой страстью он занимается этим, когда меняет очередной клуб.

"Когда я переезжаю в новую страну, я беру телефонный справочник и начинаю искать армянские фамилии, - признается Джоркаефф. - Я не говорю, кто я есть на самом деле, а обычно представляюсь армянином, приехавшим сюда отдыхать". Такой подход к завязыванию знакомств обычно не дает сбоев, в результате чего, по словам футболиста, он обретает много новых друзей.

Джоркаефф поделился, что, как правило, сначала новые знакомые бывают очень удивлены, некоторые долгое время даже не верят, что разговаривают с футбольной "звездой". Однако потом все становится на свои места √ удивление сменяется настоящим восторгом, причем, восторгаются не столько новые друзья Джоркаеффа, сколько сам футболист. И можно еще поспорить, кому больше радости доставляют такие "случайные" знакомства.