Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что подготовка к матчу второго тура группового этапа чемпионата мира против Египта идет по плану
Global Look Press
Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что подготовка к матчу второго тура группового этапа чемпионата мира против Египта идет по плану. В команде есть понимание, как действовать против соперника в общем и против лидера египтян Мохаммеда Салаха в частности.

"Как и перед первой игрой, наигрываем все варианты. У нас есть еще время, чтобы принять верное решение. Играем с другой командой, с другой тактикой. Нам важно сыграть на их качествах, которые им неудобны. От этого будем отталкиваться", - цитирует Черчесова "Матч ТВ".

Напомним, что матч с египтянами хозяева ЧМ-2018 проведут во вторник в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Понятно, что каждую сборную мы изучаем. Как бы она ни называлась, в ней есть игроки, на которых обращаешь внимание. Египет ровная команда, но выделяется именно Салах. Мы против всей команды будем играть, но Салаха надо учитывать. Есть понимание, как это делать, будем во вторник это делать", - ответил тренер на вопрос, разрабатывает ли он специальную стратегию против грозного голеодора.

Один из журналистов спросил Черчесова, способен ли кто-то в сборной России исполнить роль капитана "Реала" Серхио Рамоса, "вырубившего" египтянина в финале Лиги чемпионов путем нанесения ему травмы.

"Рамос, наверное, это сделал не специально. Футбол - контактный вид спорта. В моем понимании ни завтра, ни вчера футболистов никто намеренно не травмирует. Такие футболисты, как Салах, украшают чемпионат мира", - был ответ.

"Я верю в свою команду и своих игроков. Мы готовы это сделать, и мы это сделаем", - заявил Черчесов журналисту, усомнившемуся в способности россиян нейтрализовать египетского форварда, которого "не смогли удержать ни в Англии, ни в Европе".

Главный тренер сборной России отметил, что его подопечные пережили стартовый успех в матче против Саудовской Аравии (5:0), не поддавшись эйфории.

"Мы взяли три очка, стартовали с победы. Это дало россиянам положительный заряд. Это приятная история, но мы уже забыли ее. Надеюсь, с Египтом сотворим новую историю", - резюмировал Черчесов.