На фото: Харри Кейн забивает победный гол в ворота сборной Туниса
Reuters
Сборная Англии одержала победу над командой Туниса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола.

Героем матча стал капитан англичан Харри Кейн, забивший оба мяча на 11-й и 90-й минутах. Единственный гол африканцев с пенальти провел Ферджани Сасси (35').

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Кейн забил 15 мячей в 25 матчах со дня своего дебюта в сборной Англии. Больше в первых 25 играх удалось забить только Гари Линекеру (20).

Тунисцы проиграли по всем статьям, они меньше владели мячом и сумели нанести только один удар в створ против восьми у соперника. При этом англичане не продемонстрировали искрометный футбол, сумев склонить чашу весов в свою пользу только в концовке встречи.

Тем не менее родоначальники футбола набрали три очка вышли в лидеры группы после первого тура, деля пальму первенства с командой Бельгии, которая ранее в понедельник не испытала проблем в матче с Панамой (3:0).

Кейн после матча посетовал на мошкару, которая докучала англичанам в Волгограде. Организаторам даже пришлось использовать вертолет, чтобы распылить инсектицид над стадионом.

"Нам заранее сказали, что мошкары будет много. Когда мы вышли на разминку, ее оказалось больше, чем мы ожидали. Мы наносили много репеллента. Мошкара залетала в рот, в глаза, но мы все равно хорошо сыграли", - заявил форвард журналистам.

В следующем матче 24 июня сборная Англии в Нижнем Новгороде сыграет с Панамой, а Тунис и Бельгия днем ранее сойдутся на стадионе "Спартак" в Москве.