Нападающий сборной Дании по футболу Никлас Беннтнер дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 100 тысяч евро за неподобающее поведение во время матча Евро-2012 с Португалией, состоявшемся во Львове 13 июня
1liga.ru
Нападающий сборной Дании по футболу Никлас Беннтнер дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 100 тысяч евро за неподобающее поведение во время матча Евро-2012 с Португалией, состоявшемся во Львове 13 июня.

- Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Так как датчане уже завершили выступление на чемпионате Европы, футболист пропустит одну встречу отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Футболист может подать апелляцию на решение УЕФА в трехдневный срок после получения вердикта в письменном виде, сообщает Uefa.com.

Напомним, что 13 июня в матче группового этапа чемпионата Европы Дания проиграла Португалии со счетом 2:3, у датчан оба мяча провел Бендтнер. Забив второй гол, он задрал майку и приспустил шорты, так что стали видны трусы игрока, на которых было название букмекерской конторы.

Уже через несколько минут контора разместила на своей страничке в Twitter пикантную фотографию Бендтнера.

По правилам первенства континента, экипировка футболистов в финале не должна носить рекламных надписей и изображений. УЕФА специально направил на матчи маркетинговую бригаду, чтобы проследить за выполнением требования для защиты прав официальных спонсоров чемпионата.