За "тренера-прогульщика" Олега Батова может заступиться суд
lokomotiv-orenburg.ru
Уникальное событие может состояться в мире профессионального спорта России - главного тренера архангельского "Водника" Олега Батова, уволенного якобы за прогулы, могут восстановить в должности, основываясь на российском законодательстве.

Как уже сообщал NEWSru.com, главного тренера клуба "Водник" (хоккей с мячом) уволили после того, как тот сыграл по окончании сезона на турнире ветеранов. Эти соревновательные дни были ему засчитаны как прогулы, что и послужило поводом для увольнения.

Любопытно, что кроме тренера Батова на турнир в город Киров ездило еще несколько игроков архангельской команды, однако их репрессии не коснулись. Более того, одного из них - Игоря Гапановича - назначили главным тренером.

Бывший наставник архангелогородцев не согласился с неприятной записью в трудовой книжке и подал в суд, опротестовав решение об увольнении. На первом же судебном заседании руководство клуба "Водник" предложило Батову двухмесячную зарплату и компенсацию за моральный ущерб, однако экс-тренер потребовал восстановления в должности.

Следующее заседание состоится во вторник и согласно законодательству очень может быть, что Батова восстановят в должности. Если это случится, то это станет первым случаем в истории профессионального отечественного спорта, когда тренер, основываясь на своих правах, заставит забарахлить бюрократическую машину, перемоловшую не одного спортсмена и тренера.

Другое дело, как будет работать Олег Валерьевич Батов в дальнейшем с этим руководством, которое пыталось таким примитивным образом избавиться от него.