Луиш Фигу
Архив NTVRU.com
Игрок сборной Южной Кореи Ли Янь-Пьо категорически опровергает то, что во время недавней встречи между сборными Южной Кореи и Португалии полузащитник португальцев Луиш Фигу попросил его "играть на ничью". Однако, как уверяет Ли, Фигу всего лишь попросил его играть не так жестко против него, сообщает daily Football. "Я никогда не ожидал, что вокруг невинного замечания может подняться такая шумиха" - отметил Ли.

Как известно, со счетом 1:0 в этом матче победила сборная Южной Кореи и обеспечила себе первое место в свой группе, выбив тем самым из дальнейшей борьбы португальцев. Ли сказал, что когда он вместе с Фигу выходил на поле на второй тайм, португалец попросил его играть немного мягче. Отметим также, что Ли в течение всего первого тайма вполне успешно опекал Фигу. Однако некоторыми газетами это замечание было интерпретировано, как "нечего особо усердствовать - ничья устраивает нас обоих".

"Я никогда не ожидал такого шума вокруг этого. Фигу всего лишь попросил меня не опекать его слишком жестко и больше ничего" - заявил Ли.