Архив NTVRU.com
Футболисты сборной Германии выйдут на четвертьфинальный матч против сборной США, который состоится пятницу, в черных повязках в память о легендарном немецком футболисте Фрице Вальтере, скончавшимся в понедельник, передает Daily Football со ссылкой на AFP. "Руководство сборной Германии попросило у ФИФА разрешения на это и, конечно, это было разрешено, - заявил пресс-секретарь ФИФА Кейт Купер. - Вальтер был великим футболистом и великим человеком".

Отметим, что Вальтер был капитаном сборной Германии на чемпионате мира 1954-го года в Швейцарии, когда немцы впервые стали чемпионами мира.Вальтер, который спокойно умер у себя дома в Альсенборне на восемьдесят первом году жизни, забил 33 мяча в 61-ом матче за сборную в течение 17 лет. Он стал идолом у себя на родине после победы в финальном матче мундиаля против сборной Венгрии со счетом 3-2.

Вальтер является двукратным чемпионом Германии в составе "Кайзерслаутерна" 1951-го и 1953-го годов. На чемпионате мира 1958-го в Швеции он помог своей команде занять четвертое место.