Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отклонить апелляции российских клубов "Зенит" и "Спартак" на санкции, примененные к ним по итогам матчей Лиги Европы, информирует пресс-служба УЕФА.

"Зенит" подал апелляцию на решение о закрытии домашнего стадиона команды на следующий еврокубковый матч, принятое после домашней игры с "РБ Лейпциг" (1:1) в Лиге Европы.

Петербургский клуб пытался оштрафовали на 20 тысяч евро и обязали провести ближайшую домашнюю игру в рамках еврокубков при пустых трибунах. Помимо штрафа, с клуба дополнительно взысканы 50 тысяч евро в связи с расистским поведением болельщиков.

"Спартак" пытался оспорить санкции, наложенные после выездной игры с "Атлетиком" (2:1) в Лиге Европы.

По итогам того матча дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал московский клуб на 55 тысяч евро и запретил продавать билеты на ближайшие две выездные игры в рамках еврокубков (и еще на один матч - условно).

Апелляционный комитет УЕФА отклонил доводы клубов, оставив в силе вынесенные наказания.

Напомним, что "Спартак" примет участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, а "Зенит" начнет свое выступление в еврокубках со второго квалификационного раунда Лиги Европы.