Власти Москвы рассчитывают, что в 2012 году в центре столицы удастся провести российский этап Чемпионата мира в гоночном классе "Формула-1", заявил журналистам председатель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров
Вести-Москва
Власти Москвы рассчитывают, что в 2012 году в центре столицы удастся провести российский этап Чемпионата мира в гоночном классе "Формула-1", заявил журналистам председатель комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров в воскресенье, сообщает Интерфакс.

Он отметил, что в настоящее время разработан проект городской трассы, проложенной по центру российской столицы. Этот проект был подготовлен в сотрудничестве с Германом Тилке, являющимся архитектором практически всех трасс, где проводятся гонки "Формулы-1", построенных за последние несколько лет.

"Длина трассы составит 4420 метров, она будет проложена по центру города, и по заверению г-на Тилке, это будет самая быстрая городская трасса в гоночном календаре "Формулы-1" - средняя скорость на круге превысит 220 км/ч", - сказал В.Макаров.