Михаил Южный вышел в четвертьфинал АТР Mercedes Cup
Архив NEWSru.com
Прошлогодний чемпион турнира АТР Mercedes Cup в Штутгарте с призовым фондом 864 тысячи долларов россиянин Михаил Южный, посеянный под двенадцатым номером, вышел в четвертьфинал. Накануне он в двух сетах нанес поражение своему принципиальному сопернику - чеху Иржи Новаку - 7:6 (7:1), 6:4, и теперь за выход в полуфинал поспорит с аргентинцем Гильермо Корией.

Южный и Кория - одногодки, однако южноамериканец за неполных три года профессиональной теннисной карьеры добился немного больших успехов, нежели Южный. Он занимает 4-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в то время как россиянин находится на 32-й позиции. Кория выиграл два турнира, а Южный - пока один, причем именно в Штутгарте.

Матч между россиянином и аргентинцем состоится 18 июля на центральном корте теннисного клуба в Штутгарте. Ранее соперники дважды играли друг против друга, и по личным встречам пока ничья 1-1.

Отметим поражение другого россиянина, Николая Давыденко, который вчера не смог противостоять итальянцу Филиппо Воландри, проиграв ему со счетом 3:6, 6:3, 1:6. А также поражение белоруса Макса Мирного, который не смог найти достойных контраргументов в игре против хозяина турнира немца Томаса Беренда - 4:6, 4:6.