Виталий Мутко
Global Look Press
Информация о том, что Санкт-Петербург может быть лишен права проведения матчей Кубка конфедераций в 2017 году, не соответствует действительности, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, на данный момент ведется активная подготовка, к стадиону вопросов нет, но есть вопросы к логистике, в частности по поводу соединения острова, на котором находится арена, с городом, но заверения властей на этот счет есть.

"Разговоры всегда ведутся, в данный момент идет работа, активная подготовка. Не могу сказать, что в данный момент что-то стоит под сомнением. Вопрос в целом рассматривается, но проблем со стадионом нет, есть вопросы к логистике. Есть обязательства, которые город должен выполнить: соединение острова с городом. Есть вопросы, на которые надо иметь ответы, больше никаких вопросов нет. Есть необходимые заверения властей города. На следующей неделе, может быть, я там побываю, посмотрю. Пока никаких решений нет", - сказал Мутко.

Матчи турнира будут сыграны с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен ЧМ-2018 - в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе "Открытие Арена". Жеребьевка Кубка конфедераций пройдет в Казани 26 ноября 2016 года. Ранее в СМИ появилась информация, что ФИФА может лишить Санкт-Петербург права проводить матчи Кубка конфедераций на "Зенит-Арене".

"Комиссия ФИФА приезжала уже сотню раз, никто приехать (еще раз сейчас в Санкт-Петербург) не должен. Должно быть более серьезное отношение. Не знаю, откуда появилась эта информация, может, город сам специально эту информацию выпускает", - добавил Мутко, который также является президентом Российского футбольного союза.