Жена Тайгера Вудса настаивает на разводе и дележе его огромного состояния
Reuters
Американский гольфист Тайгер Вудс, признанный лучшим спортсменом планеты минувшего десятилетия, посулил своей супруге Элин Нордегрен большие деньги за то, чтобы она не подавала на развод. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету News of the World.

Подобное развитие событий позволило бы Вудсу после обнародования сообщений о его 18 любовницах обрести публичный имидж исправившегося семьянина и тем самым сохранить имеющиеся многомиллионные рекламные контракты.

"Согласно предложению, выдвинутому бизнес-партнерами Тайгера, общественное мнение будет формироваться таким образом, будто бы Элин осталась с ним, однако на деле у каждого из них будет самостоятельная частная жизнь. За это она получит большую часть его состояния и долю в его будущих заработках", - пишет газета.

Часть этой сделки предполагает, что большая сумма будет выделена их детям – 2-летней дочери Сэм и 11-месячному сыну Чарли, а также самой Элин, чтобы она могла жить свободной жизнью, ни в чем себе не отказывая. От Нордегрен же требуется выполнять только два условия: появляться вместе с мужем на всех общественных мероприятиях и никогда не обсуждать его измены.

Однако белокурая шведка, судя по всему, настаивает на самом ужасном для Вудса сценарии. Под предлогом бесчисленных измен мужа Нордегрен желает немедленно расторгнуть брак с Вудсом и получить ровно половину его огромного состояния.