ЦСКА обыграл "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге
ПБК ЦСКА Москва
Московский ЦСКА победил литовский "Жальгирис" в матче баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в столичном УСК ЦСКА, завершилась со счетом 88:72 (24:17, 19:14, 18:26, 27:15) в пользу чемпионов России.

В первой половине встречи армейцы уверенно контролировали игру и к перерыву их перевес достиг комфортных "+12", сообщает РИА "Новости". Однако в третьей четверти литовцы, во многом благодаря высокому проценту реализации трехочковых бросков, сократили отставание и даже сумели выйти вперед - 57:56.

Впрочем, хозяева тут же набрали пять очков подряд, и на последний перерыв ушли при счете 61:57. Рывок продолжился в последнем отрезке встречи, и финальная сирена зафиксировала уверенную победу ЦСКА - 88:72.

Самым результативным игроком поединка стал центровой столичной команды Дэвид Андерсен (18 очков), отличную статистику набрал и Теодорас Папалукас (10 очков и 9 результативных передач). В составе гостей 14 баллами отметился Кирк Пенни.

Для "Жальгириса", аутсайдера группы С, этот проигрыш стал 10-м подряд в Евролиге. Одно из них имело место 23 ноября в Каунасе, когда армейцы нанесли литовцам чувствительное домашнее поражение со счетом 78:59.

В случае неудачи испанской "Барселоны" в четверг в выездном поединке с турецким "Фенербахче", ЦСКА (11 побед в 12 матчах) досрочно гарантирует себе первое место в группе С, а вместе с ним посев из первой корзины при жеребьевке ТОР-16.