Газзаев доволен игрой дублеров ЦСКА на Кубке Содружества
ПФК ЦСКА Москва
Московский ЦСКА поспорит в среду с латвийским "Металлургом" за выход в полуфинал розыгрыша Кубка чемпионов Содружества по футболу - традиционного, уже 14-го по счету международного турнира с участием чемпионов стран СНГ и Балтии.

Встреча московских армейцев, которые выступают на турнире дублирующим составом с лиепайскими "металлургами" начнется в СК "Олимпийский" в 19:00 по московскому времени.

Во вторник завершился групповой турнир, по итогам которого две лучшие команды из каждого квартета вышли в следующий этап. Только чемпионы России показали 100-процентный результат, выиграв все три матча.

За три другие путевки в 1/2 финала поведут борьбу литовский "Каунас" и донецкий "Шахтер", азербайджанский "Нефтчи" и узбекский "Пахтакор", а также молдавский "Шериф" и армянский "Пюник".

На Кубке чемпионов Содружества за ЦСКА так и не сыграют футболисты основной команды, заявил главный тренер армейцев Валерий Газзаев. По его словам, несмотря на то, что на турнир были заявлены Юрий Жирков, Евгений Алдонин, Василий Березуцкий и Ролан Гусев, они на Кубке не сыграют даже в случае попадания в финал. Он также признался, что доволен тем, как дублеры ЦСКА выступают на соревнованиях в Москве.

"Эти игроки отправляются с нами на первый предсезонный сбор, поэтому бороться за победу в "Кубке Содружества" будут резервисты, - отметил Газзаев. - Думаю, ряд игроков из дубля обязательно получит шанс пробиться в основную команду. Считаю, что ЦСКА очень хорошо смотрится на "Кубке Содружества".