"Парма" может выиграть у любого соперника
Архив NEWSru.com
С момента объявления себя банкротом "Парма" не знает поражений. На этот раз в матче итальянской серии А, вернувшийся после травмы бразилец Адриано забил гол, который принес его команде ничью в поединке с "Удинезе" - 1:1. Между тем, "Лацио" не выигрывает уже третий матч кряду.

Бразилец, который не играл с ноября после травмы, забил за десять минут до финального свистка после розыгрыша углового. Так, он спас от критики своего товарища по команде Маттео Феррари, который ране забил в свои ворота. Несмотря на постоянные слухи о своей финансовой несостоятельности, "Парма" остается на пятом месте в серии А, при этом ничья позволила команде догнать "Интер", который имеет в активе 31 очко.

Несмотря на то, что "Удинезе" создал довольно много шансов для того, чтобы забить, голкипер Себастьен Фрей, который скоро покинет команду, стоял, что называется насмерть. Напомним, что во многом из-за его выступления в прошлом матче была одержана победа над "Интером".

Однако и Фрей ничего не смог сделать, когда на 23-й минуте Феррари послал мяч в собственные ворота, срезав мяч после навеса соперника. "Парма" могла отыграться спустя минуту, но молодое дарование итальянского футбола - Альберто Джилардино - пробил в штангу.

Между тем, "Лацио" продолжил свой спад. На этот раз команды разошлась миром со скромной "Моденой", которая не выигрывает с начала ноября. Этот результат позволил "Лацио" занять лишь шестое место, отставая от соперников на десять очков. Отметим, что в новом году "Лацио" взял лишь очко в трех матчах.

В первой половине "Лацио" удалось огорчить голкипера соперника после многоходовой комбинации, которую завершил Муцци, послав мяч мимо голкипера "Модены". Во второй половине встречи "Лацио" продолжал выглядеть сильно, но под конец матча неожиданная атака "Модены" завершилась голом Николы Кампеделли.