Антон Митрюшкин
Russian Look
Международный центр спортивный исследований (CIES) на своем официальном сайте обнародовал рейтинг самых перспективных футболистов мира.

Согласно документу, опубликованному на сайте CIES, шесть российских футболистов попали в категорию U20 (игроки, рожденные не ранее 1 января 1995 года): вратари - Виталий Гудиев ("Терек"), Мирослав Лобанцев ("Локомотив"), Антон Митрюшкин ("Спартак"), Сергей Ревякин (ЦСКА), защитник Эльмир Набиуллин ("Рубин") и полузащитник Алексей Миранчук ("Локомотив"), передает "Интерфакс".

В категориях U21, U22 и U23 российских представителей нет.

Кроме россиян, в рейтинге нашлось место трем легионерам, выступающим в отечественном чемпионате: Георги Миланову, Ахмеду Мусе (оба - ЦСКА), Джано Ананидзе ("Спартак").

По данным CIES, основой для составления рейтинга стало количество игрового времени, проведенного игроками на поле за основную команду. К этому показателю применялись коэффициенты, которые и позволяли сравнивать футболистов из разных чемпионатов.

Отмечается, что по классификации CIES представители российской Премьер-лиги проходят по второй группе "лиги среднего уровня".