Москва добилась права принять Кубок мира по боксу
Архив NEWSru.com
Розыгрыш Кубка мира по боксу состоится в Москве. Такое решение, по данным ИТАР-ТАСС, было принято в понедельник на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в южнокорейском Пусане.

Таким образом, Федерация бокса России выиграла у единственного конкурента - Федерации бокса Южной Кореи. Первоначально россияне выбирали между Москвой и Санкт-Петербургом, но в итоге решили остановиться на кандидатуре столицы.

Турнир пройдет в декабре, окончательные сроки станут известны позднее.

Розыгрыш Кубка мира-2008 пройдет по новой системе. Если раньше в нем принимали участие сборные, которые определяли победителя в матчевых встречах, то теперь за Кубок мира поспорят по восемь сильнейших боксеров в каждой весовой категории.

Также в Пусане состоялись выборы президентов континентальных Конфедераций АИБА, в которые теперь объединились существовавшие ранее Бюро АИБА и континентальные ассоциации. На должность президента Европейской Конфедерации АИБА претендовал президент Федерации бокса России Евгений Муров, однако в итоге это кресло займет француз Юмбер Фургони.